Marcos Martins da Costa Santos

Sócio-Fundador
Graduado pela Fundação de Ensino “Eurípedes Soares da Rocha” – Faculdade de Direito de Marília em 1982
Especialista em “Direito Civil e Processual Civil”, pela Fundação de Ensino “Eurípedes Soares da Rocha” – Faculdade de Direito de Marília em 1991
Especialista em “Direito Empresarial”, pela Fundação de Ensino “Eurípedes Soares da Rocha” – Faculdade de Direito de Marília em 1993
Docente de Direito Civil e Direito Processual Civil na Fundação de Ensino “Eurípedes Soares da Rocha” – Faculdade de Direito de Marília, do ano de 1987 a 1995
Membro do LIDE – Grupo de Lideres Empresariais
Membro do CESA – Centro de Estudos das Sociedades dos Advogados
Membro da banca examinadora dos Exames da Ordem dos Advogados da 31ª Subseção da OAB/SP (1998 a 2001)
Idiomas: Português, Inglês e Espanhol

Jayme Petra de Mello Neto

Coordenador jurídico
Graduado em Direito pela Universidade Presbiteriana Mackenzie em 1995
Pós Graduado em Direito Civil pela EPD
Pós Graduado em Direito Processual Civil pela EPD
MBA em Direito Empresarial pela EPD
Mestre em Direito Comercial pela Universidade Lusófona de Lisboa
Professor de Direito Comercial na EPD, ESA, FAAP, USCS e outras instituições
Membro da Comissão de Estudos em Falências e Recuperações Judiciais da OAB/Campinas
Idiomas: Português, Inglês, Francês, Alemão e Italiano

Ana Carolina Rovida de Oliveira

Líder da área societária
Graduada em Direito pela Universidade de São Paulo – USP em 1996
Especializada em Direito da Economia e da Empresa pela Fundação Getúlio Vargas (FGV) em 2002
Idiomas: Português e Inglês

Angelo Ambrizzi

Líder da área tributária
Graduado pela UNIVEM – Faculdade de Direito de Marília em 2003
Especializado em Direito Tributário pelo IBET em 2006
Pós-graduado em Processo Tributário e Processo Tributário Administrativo – ESA em 2006
Pós-Graduado em Impostos Indiretos: IPI, ICMS e ISS pela APET em 2007
Extensão universitária em Finanças para Advogados – Sain Paul – Escola de Negócios em 2012
Extensão Universitária em Turnaround de Empresas: da Reestruturação à Recuperação judicial; – Insper em 2013
Extensão no Programa de Gestão e Liderança: Leadership Executive Program. Center for Creative Leadership – CCL em 2014
Pós-Graduado em Tributação dos Negócios da Economia Digital – FGV Direito – SP (GVlaw) em 2017
Professor de Direito Tributário na FAEF; Desde 2014
Idiomas: Português e Inglês

Priscilla Folgosi Castanha

Líder da área empresarial
Graduada em Direito pela Faculdade de Direito Padre Anchieta -2001
Pós Graduada em Direito Civil e Processo Civil pela EPD- 2007
Pós Graduada em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho pela EPD – 2009
MBA em Direito Empresarial pela FGV – 2015
Extensão Universitária em Reestruturação e Recuperação de Empresas – 2016
Membro da Comissão de Estudos em Falências e Recuperações Judiciais da OAB/Campinas
Idiomas: Português e Inglês

Advogados

Alessandra Renata Rasquel Noronha

Direito Cível

Ana Carolina Baraldi Pereira de Mello

Direito Cível

Bruna Cristine de Souza Bevilacqua

DIREITO DO TRABALHO

Camila Reis Henrique

Direito do Trabalho

Camila Vieira Guimarães

Direito Empresarial

Carlos Alexandre Basílio

Direito Cível

Carolina Santos Pereira Leite

Direito Societário

Caroline Borges Pantoja

Direito Cível

Danielle Di Marco

Direito do Trabalho

Eduardo da Costa Santos Menin

Direito Penal Empresarial

Fabiana Cristina de Arruda Cueva Soares

Recuperação Judicial

Fábio Bernardo

Direito Tributário

Luara Zanfolin Frasson de Rezende

Direito do Trabalho

Mayara Crespo Neppe

Direito Societário

Nathália Guedes Brum

Direito Empresarial

Paloma da Silva Aguiar

Direito do trabalho

Patrícia Monici Traballi

Direito do trabalho

Pedro Rezek Andery Altran

Direito Tributário

Sibele de Oliveira Pimenta

Direito do trabalho

Tiago Aparecido da Silva

Direito Tributário

Thyago Rodrigo da Cruz

Recuperação Judicial

Estagiários

Alyne Oliveira Carlech Dantas

Bianca Borloni de Jesus

Bruna Ladeira Corradi

Gabriel de Paula Fernandes

Larissa Lopes Lunardi

Marcella Paolucci do Carmo

Polyana Soares de Almeida

Stephanie Rodrigues Jones Kenneth

Stephanie Caroline de Almeida Serra

Thaíse Santos Campos

Administrativo

João Eduardo de Oliveira Duarte Ferreira

Administração

Gislaine Kessia Teixeira Reis

Setor de Informação e Documentação

Lauriele Martins Lopes

Setor de Informação e Documentação

João Fernando Pereira

Informática (TI)

Felipe Fernando Pereira

INFORMÁTICA (TI)

Carolina Gonsales

Financeiro

Luan Francisco Ribeiro da Silva

FINANCEIRO

Priscilla de Castro de Moraes

FINANCEIRO

Josemare Tiemi Sato Agudo

Financeiro

Karina Gomes Pinho

Financeiro

João Vitor Trindade

RECURSOS HUMANOS

Anderson Batista Vieira

RECURSOS HUMANOS

Fernanda Brandt Caversan

Recursos Humanos

Vinícius Miguel Rodrigues dos Santos

Marketing

Maria Thereza dos Santos Pereira Waiss

SETOR DE GESTÃO DE PROCESSOS

Amanda Silva Queiroz

Setor de Gestão de Processos

Carolina Macedo de Campos Pinho

Setor de Gestão de Processos

Daisy Pereira Souza Fernandes

Setor de Gestão de Processos

Fernanda Gabriela Nunes da Silva

Setor de Gestão de Processos

Heloisa de Alencar Santos

Setor de Gestão de Processos

Yago Rogério Neves da Rosa

SETOR DE GESTÃO DE PROCESSOS

Anne dos Santos Gomes Tavares

Recepção e Copa

Camila Luciana Zamberlan Souto

Recepção e Copa

Daniele Aparecida Alves

Recepção e Copa

Meire Cristina da Silva

Recepção e Copa

Roberta Lopes de Souza

Recepção e Copa

Silvana Aparecida de Camargo Kuniyoshi da Silva

Recepção e Copa